Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115054, г.Москва, Татарская ул., д. 5, стр. 2
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-zmsk@mail.ru


Эксперты проверят качество фасадных работ при строительстве филармонии в «Зарядье»

08.09
14 September 2017
Эксперты проверят качество фасадных работ при строительстве филармонии в «Зарядье»

В строящейся филармонии в парке «Зарядье» проверят качество фасадных работ, рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.

По его словам, представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят качество утеплителей нового концертного зала, а также соответствие фасадных конструкций требованиям техрегламентов и проектной документации.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в парке “Зарядье”. По результатам проверок центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», — добавил Олег Антосенко.

Филармония в «Зарядье» примет первых посетителей весной 2018 года. Большой концертный зал будет рассчитан на полторы тысячи зрителей. Также в здании появятся репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с центром экспертиз проверит 27 объектов строительства и выполнит 167 исследований. Среди них — жилые комплексы в ТиНАО, ЮЗАО, ЗАО, ЦАО, храм в Южном Бутове, здание женской консультации при родильном доме № 20, пристройка к поликлинике Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом (филиал по ЮВАО), участки автомобильных дорог и метро.

Эксперты проверят также спортивный комплекс школы олимпийского резерва № 47 на Шипиловском проезде (владение 59, корпус 1) и торговый комплекс «Лента» на 42-м километре Калужского шоссе. Они оценят качество возводимых монолитных конструкций, безопасность и надежность объектов. А на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в 1-м Стрелецком проезде (владение 14/21) проверят качество сооружаемых подъездных дорог.

Все новости